26 января 2008 г.

Косметичка с вышивкой



Результат "вышивального настроения",навеянного Ланкой;)




Косметичка с вышитыми инициалами.Вышивка с двух сторон,закрывается на "молнию".



14 комментариев:

  1. Здорово!!! Очень красиво получилось, и так аккуратно!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Золотые руки, на фоне золотого заката!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень изяшная вещь получилась!

    ОтветитьУдалить
  4. Правильно! Надо баловать себя любимую такими изящными вещицами. :) Лаконично и красиво.Мне понравился узор: вроде простой, но чем-то он цепляет.Интересно! :)

    ОтветитьУдалить
  5. Чего-то я анонимом получаюсь. :( Это Катюшка-mosKVA

    ОтветитьУдалить
  6. Лен, замечательная косметичка вышла(и чего я тебя в вышивальную рассылку забыла??? - завтра уже исправлюсь и отшлу тебе журнальчиГов французских)у меня косметичка выданная в swissair, из тканьки как вафельные полотенца, только помельче квадратики, белая абсолютно, крестик так и просится туда... спасибо за идею, надо ее будет развышивать ;)

    ОтветитьУдалить
  7. девочки,спасибо!катюша,я сегодня настройки в блоге меняла-может от этого ты теперь "анонимом" получаешься?:(
    еще я наконец-то(!!!) нашла в настройках кнопку,чтобы оповещение о новых сообщениях в блоге приходило на е-маил :)
    маруся,спасибо!вышивальным журналам буду очень-преочень рада!вышивка вобще мое любимое рукоделие:)

    ОтветитьУдалить
  8. Класс! Мотив какой приятный, и цвета - м-м-м. Рада, что подтолкнула ;) Я сама из этого настроения никак выбраться не могу :))
    Лен, так там еще и подкладка внутри? А как это шьется?

    ОтветитьУдалить
  9. ланка,ага !я тоже чувствую,что вышивальное настроение-это надолго.
    косметичку шила полностью вручную.
    части наружной ткани сшивала через край -мулине в 3 нити.сначала сшила боковые швы.с одной стороны нитку закрепила,а с другой оставила"хвост"-чтобы им потом дно зашить.потом сшила подкладку(она такого же размера как наружная часть,но из тонкой ткани.к подкладке пришила молнию.потом вложила всё это внутрь косметички и пришила молнию к наружной ткани.потом зашила "дно".
    если непонятно-напиши.постараюсь попонятнее обьяснить;))

    ОтветитьУдалить
  10. леночка, а у тебя новая фотка - такая милая, с медведиками. :) как тебе работается? устаешь? косметичка очень стильная получилась. а ты долго её вышивала?

    девочки, а никто не пробовал вышивать бисером? мы на днях в троице-сергиеву лавру ездили (в загорск бывший) и снова зашли потом в музей. там таааакие красоты невероятные - вышивка золотой и серебряной нитью и бисером. я до сих пор прийти в себя от восхищения не могу. наверное, вышивка бисером очень похожа на вышивку крестиком - тоже кропотливая и счетная работа.

    ОтветитьУдалить
  11. Лен, пишу :) Не особо поняла :( Может ты на листике нарисуешь схематично, да мне на почту скинешь? Тем более, если ты руками шила, то и мне по плечу будет :) Да и вообще, для самообразования, так сказать.
    -------------------
    Птич, вышивки точно похожи. Да только работа, мне кажется, еще кропотливее. А ты фот с музея не привезла?

    ОтветитьУдалить
  12. ларисонька,спасибо!вышивала 3 недели с перерывами:)на работе не то что устаю-просто времени теперь ни на что не хватает.приходится много читать,т.к.что-то забыла,а многое здесь совсем по-другому.на рукоделки теперь мало времени остается;(
    по поводу расшивания бисером,мне кажется,это сложнее,чем вышивка.когда вышиваешь-тыкаешь иголкой в канву туда-обратно,а тут ещё надо и бисеринки нанизывать.но это моё дилетантское мнение,т.к.бисером не умею расшивать.присоединяюсь к вопросу ланки о наличии фотографий из музея :)

    ланочка,я тебе в чапи пришлю схему.

    ОтветитьУдалить
  13. девочки, нет, не фотографировала. я как-то и не подумала взять с собой фотик - это же храм, а музей при нём. попробую в следующий раз посмотреть в церковной лавке альбомы или книжки. точно знаю, что книги по иконописи там есть, а вот есть ли альбомы с фотками из музея - не знаю.

    ОтветитьУдалить

Поиск выкроек :

Пользовательского поиска